Одесский блогер Домбровский полоснул себя лезвием по горлу в суде

Стас Домбровский/Фото: odessa.online
Стас Домбровский/Фото: odessa.online

Лежащий на медкушетке Домбровский с порезанным горлом призвал "сметать власть" и "расстрелять Зеленского".

Related video

В пятницу, 31 июля, в Одессе Приморский райсуд отправил в СИЗО на два месяца без права залога блогера Стаса Домбровского. После оглашения решения блогер полоснул себя по горлу лезвием.

Об этом пишет Оdessa.online.

По данным издания, ему на месте оказали медицинскую помощь и госпитализировали.

Важно
Зверобой: У моего дела будет такой выхлоп, что вы утопите Зеленского своими руками
Зверобой: У моего дела будет такой выхлоп, что вы утопите Зеленского своими руками

Сам Домбровский утверждает, что дело сфабриковано, а он несколько дней назад заступился за друга, на которого напали около десяти человек. Его подозревают в хулиганстве (ч.2 ст. 296 УК Украины).

Домбровский Fullscreen

Кстати, ранее в Сети появилось видео потасовки, в которой был запечатлен человек, похожий на Стаса Домбровского. Ролик опубликовал Telegram-канал Xydessa.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Facebook

Как пишет Telegram-канал PavlovskyNews, лежащий на медкушетке Домбровский с порезаным горлом призвал "сметать власть" и "расстрелять Зеленского".

Напомним, после визита президента в Золотое к противникам отвода войск депутат София Федина с волонтером Марусей Зверобой жестко высказались о Зеленском. Нардеп, в частности, говорила о том, что президент может погибнуть на Донбассе. "Товарищ президент, такое впечатление, думает, что он бессмертен... Там люди пережили страшные зверства, и каждый день должны защищать Украину от того врага, которого ты сейчас пытаешься нам вернуть обратно в Украину своим президентством", – сказала она.

В октябре 2019 года ГПУ открыла дело из-за высказываний Зверобой и Федины. В мае 2020 года суд снял с Маруси Зверобой все процессуальные обязательства