Резников заявил, что будет временно выполнять обязанности Кучмы в ТКГ

Фото: Politeka
Фото: Politeka

При этом Леонид Кучма официально остается главой украинской делегации до указа президента.

Related video

Вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий и первый заместитель главы украинской делегации в ТКГ Алексей Резников заявил, что временно будет исполнять обязанности главы делегации после того, как Леонид Кучма решил прекратить свою деятельность в переговорах в Минске.

Об этом Резников заявил во время онлайн-конференции "Минский процесс: постепенное успех или политический тупик".

"Сегодня я первый заместитель главы делегации, поэтому формально пока я буду определенное время управлять этими процессами. Но я хочу обратить внимание, что дождемся указа президента Зеленского, потому что именно указом вносятся изменения в делегации", – сказал Резников.

Важно
Кучма взял минское управление. Зачем Зеленский снова назначил второго президента Украины главным переговорщиком
Кучма взял минское управление. Зачем Зеленский снова назначил второго президента Украины главным переговорщиком

Он добавил, что в указ об изменении состава делегации Леонид Кучма официально остается главой украинской делегации. А нового главу делегации должен назначить президент.

Напомним, бывший президент Украины и глава делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) в Минске Леонид Кучма прекратил участие в переговорном процессе. Президент Владимир Зеленский поблагодарил его за работу. Зеленский назначил Леонида Кучму представителем Украины на переговорах в Минске в июне 2019 года. До этого, он уже занимал эту должность до октября 2018 года.